Tiempo Colorados pasado mañana
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 08:04
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo Colorados 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.7333; -66.4167
altura sobre el nivel del mar: 994 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Colorados, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1025 hPa | 67 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 28% | 89% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1025 hPa | 68 % | 3 °C | 94 % | 0% | 4% | 30% | 93% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1024 hPa | 69 % | 3 °C | 89 % | 0% | 4% | 36% | 84% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1024 hPa | 72 % | 2 °C | 93 % | 0% | 3% | 78% | 68% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 74 % | 3 °C | 96 % | 0% | 6% | 75% | 82% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 74 % | 2 °C | 94 % | 0% | 14% | 72% | 77% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 73 % | 2 °C | 91 % | 0% | 21% | 75% | 60% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1024 hPa | 74 % | 2 °C | 82 % | 0% | 10% | 48% | 63% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1025 hPa | 75 % | 2 °C | 80 % | 0% | 18% | 78% | 2% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 2 °C | 99 % | 0% | 64% | 99% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1025 hPa | 65 % | 2 °C | 92 % | 0% | 61% | 87% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1026 hPa | 64 % | 2 °C | 91 % | 0% | 62% | 78% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1025 hPa | 61 % | 2 °C | 71 % | 0% | 35% | 61% | 0% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1024 hPa | 57 % | 3 °C | 44 % | 0% | 25% | 34% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1023 hPa | 56 % | 3 °C | 35 % | 0% | 22% | 25% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1022 hPa | 57 % | 3 °C | 46 % | 0% | 39% | 23% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 74 % | 3 °C | 15 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 83 % | 2 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1026 hPa | 81 % | 1 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 70 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Colorados, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.7333; -66.4167
Zona del tiempo: America / Argentina / La Rioja
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 994 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Rioja, Ciudad de La Rioja
- Arauco, Arauco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colorados, Argentina. Predicción del tiempo Colorados.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Colorados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Colorados
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:04 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 10:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:38 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:10 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:42 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:59 | 21/05/2026 23:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |