Tiempo Cerro Pelado fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Pelado para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.1500; -65.4833
altura sobre el nivel del mar: 1054 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Pelado, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1016 hPa | 51 % | -5 °C | 7 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | -5 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 57 % | -5 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 61 % | -4 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 61 % | -3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | -2 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 47 % | -1 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 47 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 73% | 10% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 48 % | 0 °C | 49 % | 0% | 0% | 49% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 47 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 48 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 0 °C | 50 % | 0% | 4% | 49% | 0% | |
| 19:00
17:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1013 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 0% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.9 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 3% | |
| 21:00
19:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 9% | 100% | 100% | 96% | |
| 22:00
20:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1021 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 90% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1022 hPa | 78 % | -1 °C | 97 % | 0% | 97% | 2% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h suroeste |
1023 hPa | 71 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 16% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h suroeste |
1023 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 4% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
1024 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 14% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1024 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 3% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
1024 hPa | 76 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 2% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1025 hPa | 80 % | -1 °C | 94 % | 0% | 93% | 14% | 0% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1025 hPa | 82 % | 0 °C | 83 % | 0% | 82% | 3% | 1% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1027 hPa | 83 % | 0 °C | 87 % | 0% | 85% | 18% | 5% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | -1 °C | 97 % | 0% | 97% | 13% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1029 hPa | 80 % | -1 °C | 96 % | 0% | 96% | 7% | 17% | |
| 10:00
08:00
| aguanieve ligera | 2 °C -2 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1030 hPa | 73 % | -2 °C | 87 % | 0% | 85% | 8% | 14% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1030 hPa | 64 % | -2 °C | 98 % | 0% | 98% | 3% | 1% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1030 hPa | 61 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1029 hPa | 56 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1029 hPa | 52 % | -3 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1028 hPa | 48 % | -3 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1027 hPa | 44 % | -4 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1027 hPa | 43 % | -5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1027 hPa | 49 % | -4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 59 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 64 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1028 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 70 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Pelado, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.1500; -65.4833
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1054 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Pelado, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Pelado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.