Tiempo Cerro Paleta pasado mañana
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 08:56
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Predicción del tiempo Cerro Paleta 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -41.9000; -71.3667
altura sobre el nivel del mar: 1570 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Paleta, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| niebla | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 3 °C | 86 % | 37% | 39% | 3% | 75% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 3 °C | 85 % | 0% | 32% | 40% | 61% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 85 % | 3 °C | 60 % | 0% | 32% | 21% | 26% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 3 °C | 43 % | 0% | 25% | 25% | 0% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 3 °C | 47 % | 0% | 16% | 22% | 25% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 90 % | 4 °C | 46 % | 0% | 19% | 31% | 6% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 90 % | 4 °C | 38 % | 0% | 27% | 18% | 0% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 4 °C | 44 % | 0% | 32% | 17% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 4 °C | 82 % | 0% | 78% | 32% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 91 % | 4 °C | 83 % | 0% | 83% | 19% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 5 °C | 93 % | 0% | 93% | 44% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 89 % | 5 °C | 86 % | 0% | 70% | 12% | 53% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 82 % | 6 °C | 98 % | 0% | 91% | 59% | 82% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 81 % | 6 °C | 97 % | 0% | 92% | 77% | 60% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 68% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 73% | |
| 21:00
19:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 89 % | 5 °C | 89 % | 0% | 46% | 83% | 21% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 81% | 99% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1018 hPa | 96 % | 5 °C | 98 % | 0% | 43% | 28% | 96% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 8 °C | 98 % | 0% | 34% | 46% | 96% | |
| 21:00
19:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 0.0 m/s0 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 99 % | 0% | 42% | 89% | 89% | |
Cerro Paleta, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -41.9000; -71.3667
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1570 m
La parte administrativa:
- Provincia de Río Negro, Viedma
- Bariloche, El Bolsón, Río Negro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Paleta, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Paleta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Paleta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Paleta
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:56 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 09:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:25 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:52 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:18 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:44 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |