Tiempo Cerro Morado Grande a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Morado Grande 10 días.
Miércoles 20 de mayo
7 / -4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 1 °C | -3 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 21:00 |
salida del sol 07:51
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -23.0796; -65.7088
altura sobre el nivel del mar: 4495 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Morado Grande, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 23 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1022 hPa | 23 % | -17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 10 % | -22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 40 % | -10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | -11 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 39 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 11 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 17 % | -20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Morado Grande, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -23.0796; -65.7088
Zona del tiempo: America / Argentina / Jujuy
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4495 m
La parte administrativa:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
- Cochinoca, Cochinoca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Morado Grande, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Morado Grande.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Morado Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Morado Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:26 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:59 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:32 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:57 | 20/05/2026 22:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |