Tiempo Cerro El Manchao Maňana
| -8 °C | -12 °C | 09:00 | |
| -7 °C | -10 °C | 15:00 | |
| -9 °C | -13 °C | 21:00 |
salida del sol 08:01
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo Cerro El Manchao 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nevada, por la noche al principio nevada, más tarde nevada fuerte. La temperatura máxima de -7 °C. La precipitación 11.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -12 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.2572; -66.0378
altura sobre el nivel del mar: 4503 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Manchao, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | -8 °C -11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | -10 °C | 100 % | 0% | 10% | 94% | 100% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | -8 °C -11 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1021 hPa | 89 % | -9 °C | 99 % | 0% | 1% | 75% | 99% | |
| 15:00
13:00
| nevada | -7 °C -10 °C |
2.8 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 96 % | -7 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 97% | |
| 21:00
19:00
| nevada fuerte | -9 °C -12 °C |
8.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | -9 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 85% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | -12 °C -15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | -12 °C | 96 % | 0% | 95% | 14% | 12% | |
Cerro El Manchao, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.2572; -66.0378
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4503 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Pomán, Pomán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Manchao, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Manchao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Manchao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Manchao
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:01 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:35 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:08 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:39 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 12:10 | 20/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |