Tiempo Capitán Bermúdez fin-de-semana
Predicción del tiempo para Capitán Bermúdez para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
14 / 7°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:51
puesta del sol 18:07
POR HORAS
puesta del sol 18:07
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.8226; -60.7185
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Capitán Bermúdez, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 89 % | 5 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 59 % | 6 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 84 % | 7 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 90 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
Capitán Bermúdez, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.8226; -60.7185
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 27 060
Altura sobre el nivel del mar: 35 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
- San Lorenzo, San Lorenzo, Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Capitán Bermúdez, Argentina. Predicción del tiempo Capitán Bermúdez.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Capitán Bermúdez provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Capitán Bermúdez
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:51 | 18:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:24 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:54 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:25 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:20 | 23/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |