Tiempo Bella Vista, Salta pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -25.0625; -65.5745
altura sobre el nivel del mar: 1280 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bella Vista, Salta, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 3 % | 4% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 0 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 49 % | -2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 25 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | -1 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | -3 °C | 27 % | 0% | 3% | 0% | 24% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 68 % | 7 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
Bella Vista, Salta, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -25.0625; -65.5745
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1280 m
La parte administrativa:
- Provincia de Salta, Ciudad de Salta
- Chicoana, Chicoana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bella Vista, Salta, Argentina. Predicción del tiempo Bella Vista, Salta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bella Vista, Salta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bella Vista, Salta
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:55 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:03 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:04 | 24/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |