Tiempo Alta Italia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Alta Italia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 08:09
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -35.3335; -64.1150
altura sobre el nivel del mar: 167 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alta Italia, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 92 % | 5 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1026 hPa | 50 % | 4 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1026 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1023 hPa | 52 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 75 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
Alta Italia, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -35.3335; -64.1150
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Población: 1 481
Altura sobre el nivel del mar: 167 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Pampa, Ciudad de Santa Rosa
- Realicó, Realicó
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alta Italia, Argentina. Predicción del tiempo Alta Italia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alta Italia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alta Italia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:09 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 10:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:41 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:11 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:40 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 13:04 | 21/05/2026 23:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |