Tiempo Tassera pasado mañana
Predicción del tiempo Tassera 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.0275; 4.9616
altura sobre el nivel del mar: 1014 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tassera, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 26 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 32 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 88% | 20% | 99% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 99% | 100% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 60 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 0% | 49% | 54% | 85% | |
Tassera, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.0275; 4.9616
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1014 m
La parte administrativa:
- Wilaya de Bordj Bou Arréridj, Bordj Bou Arreridj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tassera, Argelia. Predicción del tiempo Tassera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tassera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tassera
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:33 | 30/04/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |