Tiempo Lakhsaybia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lakhsaybia 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 35.3789; 0.1237
altura sobre el nivel del mar: 537 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lakhsaybia, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1021 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1020 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 50 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Lakhsaybia, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 35.3789; 0.1237
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakhsaybia, Argelia. Predicción del tiempo Lakhsaybia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakhsaybia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakhsaybia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 23/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |