Tiempo Kef el Ahmar pasado mañana
Predicción del tiempo Kef el Ahmar 24 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.1929; 7.4132
altura sobre el nivel del mar: 1199 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kef el Ahmar, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1024 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1025 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1023 hPa | 27 % | 5 °C | 47 % | 0% | 0% | 17% | 36% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 67 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
Kef el Ahmar, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.1929; 7.4132
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kef el Ahmar, Argelia. Predicción del tiempo Kef el Ahmar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kef el Ahmar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kef el Ahmar
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |