Tiempo Hammar Ouzert fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hammar Ouzert para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
29 / 17°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 35.4766; -1.1148
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hammar Ouzert, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1018 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1020 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hammar Ouzert, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 35.4766; -1.1148
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
- Wilaya de Aïn Temouchent, ’Ain Temouchent
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hammar Ouzert, Argelia. Predicción del tiempo Hammar Ouzert.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hammar Ouzert provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hammar Ouzert
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:41 | 23/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |