Tiempo Burqān al ‘Usaylāt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Burqān al ‘Usaylāt 10 días.
Jueves 28 de mayo
45 / 29°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 29 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 37 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 45 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 37 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 24.0897; 47.2778
altura sobre el nivel del mar: 467 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burqān al ‘Usaylāt, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 45 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 5 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1007 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 45 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 4 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1006 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Burqān al ‘Usaylāt, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 24.0897; 47.2778
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burqān al ‘Usaylāt, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Burqān al ‘Usaylāt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burqān al ‘Usaylāt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burqān al ‘Usaylāt
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 19:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:15 | 28/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |