Tiempo Biya Ridge fin-de-semana
Predicción del tiempo para Biya Ridge para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
39 / 24°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 32 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 20.1333; 42.9000
altura sobre el nivel del mar: 1133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Biya Ridge, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1011 hPa | 14 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 16 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 21 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 23 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 26 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 23 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 17 % | 2 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 13 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 11 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 6 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1008 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 5 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 7 % | -4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 8 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 9 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 10 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1011 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1011 hPa | 13 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 15 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 12 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1013 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1012 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1012 hPa | 7 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1009 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1008 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 5 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 5 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 5 % | -7 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1009 hPa | 6 % | -7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 6 % | -7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1011 hPa | 7 % | -7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
Biya Ridge, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 20.1333; 42.9000
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Biya Ridge, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Biya Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Biya Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Biya Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:01 | 24/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |