Tiempo Al Baţţālīyah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Al Baţţālīyah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
42 / 29°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 37 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 25.4333; 49.6333
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Baţţālīyah, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 11 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1007 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 9 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 45 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1004 hPa | 6 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Baţţālīyah, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 25.4333; 49.6333
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 16 606
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Al Minţaqah ash Sharqīyah, Dammám
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Baţţālīyah, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Al Baţţālīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Baţţālīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Baţţālīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:27 | 24/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |