Tiempo Santa Isabel, Cuanza Sul fin-de-semana
Predicción del tiempo para Santa Isabel, Cuanza Sul para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Angola
GPS: -11.3536; 15.1070
altura sobre el nivel del mar: 1306 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Isabel, Cuanza Sul, Angola Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 34 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 47 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santa Isabel, Cuanza Sul, Angola - información
Estado: AngolaLas coordenadas GPS: -11.3536; 15.1070
Zona del tiempo: Africa / Luanda
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Isabel, Cuanza Sul, Angola. Predicción del tiempo Santa Isabel, Cuanza Sul.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Isabel, Cuanza Sul provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Isabel, Cuanza Sul
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 17:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:22 | 24/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |