Tiempo Canoche a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Canoche 10 días.
Viernes 8 de mayo
21 / 20°C
| 14.0 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 17:47
POR HORAS
puesta del sol 17:47
Mapa interactivo del tiempo Angola
GPS: -10.2644; 14.9527
altura sobre el nivel del mar: 1248 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Canoche, Angola Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 24 °C |
12.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 69 % | 0% | 53% | 5% | 21% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 95 % | 0% | 1% | 16% | 94% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 48 % | 0% | 17% | 3% | 35% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 92 % | 0% | 29% | 1% | 88% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 29 °C 31 °C |
1.3 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 46 % | 16 °C | 87 % | 0% | 1% | 73% | 53% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 31% | 3% | 100% | |
Canoche, Angola - información
Estado: AngolaLas coordenadas GPS: -10.2644; 14.9527
Zona del tiempo: Africa / Luanda
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Canoche, Angola. Predicción del tiempo Canoche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Canoche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Canoche
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 11:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 18:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:28 | 08/05/2026 11:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |