Tiempo La Portella fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Portella para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros.
Domingo 24 de mayo
26 / 12°C
| 0.8 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Andorra
GPS: 42.5539; 1.6275
altura sobre el nivel del mar: 2364 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Portella, Andorra Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1029 hPa | 76 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1029 hPa | 84 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1028 hPa | 57 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 51 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 46 % | 10 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1028 hPa | 42 % | 10 °C | 66 % | 0% | 9% | 3% | 62% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1028 hPa | 38 % | 9 °C | 70 % | 0% | 27% | 18% | 54% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 25 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1027 hPa | 35 % | 8 °C | 85 % | 0% | 34% | 70% | 53% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 33 % | 5 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 48% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1030 hPa | 64 % | 6 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1030 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
4.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1029 hPa | 31 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 40% | 26% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1030 hPa | 79 % | 15 °C | 44 % | 0% | 8% | 4% | 39% | |
La Portella, Andorra - información
Estado: AndorraLas coordenadas GPS: 42.5539; 1.6275
Zona del tiempo: Europe / Andorra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Portella, Andorra. Predicción del tiempo La Portella.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Portella provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Portella
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:27 | 24/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |