Tiempo Zirtowsee semana
Predicción del tiempo para Zirtowsee para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.2630; 12.9182
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zirtowsee, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 92 % | 15 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 81 % | 13 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 47% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 46 % | 11 °C | 56 % | 0% | 6% | 0% | 53% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1029 hPa | 62 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zirtowsee, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.2630; 12.9182
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zirtowsee, Alemania. Predicción del tiempo Zirtowsee.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zirtowsee provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zirtowsee
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |