Tiempo Wörth am Main fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wörth am Main para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
27 / 15°C
| 0.2 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.7972; 9.1539
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wörth am Main, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 74 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1029 hPa | 47 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 19% | 32% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 55 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 73 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1029 hPa | 40 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wörth am Main, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.7972; 9.1539
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 4 983
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wörth am Main, Alemania. Predicción del tiempo Wörth am Main.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wörth am Main provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wörth am Main
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:25 | 00:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |