Tiempo Westerstederfeld a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Westerstederfeld 10 días.
Miércoles 29 de abril
14 / 3°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.2561; 7.8780
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Westerstederfeld, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 84 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 83 % | 2 °C | 19 % | 0% | 9% | 0% | 9% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 52 % | 3 °C | 59 % | 0% | 18% | 59% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | 5 °C | 76 % | 0% | 12% | 76% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 53 % | 3 °C | 58 % | 0% | 14% | 52% | 8% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 67 % | 4 °C | 33 % | 0% | 29% | 9% | 0% | |
Westerstederfeld, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.2561; 7.8780
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Westerstederfeld, Alemania. Predicción del tiempo Westerstederfeld.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Westerstederfeld provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Westerstederfeld
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:29 | 29/04/2026 04:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |