Tiempo Welzow pasado mañana
Predicción del tiempo Welzow 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.5838; 14.1708
altura sobre el nivel del mar: 119 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Welzow, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 72 % | 14 °C | 43 % | 0% | 10% | 31% | 14% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1028 hPa | 34 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1030 hPa | 63 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1032 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1030 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1029 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Welzow, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.5838; 14.1708
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 4 240
Altura sobre el nivel del mar: 119 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Welzow, Alemania. Predicción del tiempo Welzow.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Welzow provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Welzow
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:18 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |