Tiempo Wein-Berg semana
Predicción del tiempo para Wein-Berg para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 10°C
| 1.3 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.3167; 13.1333
altura sobre el nivel del mar: 129 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wein-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 93 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 1% | 90% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 87 % | 12 °C | 93 % | 0% | 7% | 4% | 91% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 82 % | 13 °C | 46 % | 0% | 8% | 18% | 31% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 75 % | 12 °C | 65 % | 0% | 6% | 32% | 52% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 71 % | 12 °C | 73 % | 0% | 14% | 61% | 55% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 11 °C | 68 % | 0% | 18% | 50% | 39% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 63 % | 11 °C | 57 % | 0% | 17% | 41% | 15% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 63 % | 11 °C | 82 % | 0% | 30% | 43% | 57% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 63 % | 11 °C | 85 % | 0% | 26% | 45% | 64% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 62 % | 11 °C | 71 % | 0% | 23% | 18% | 56% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 64 % | 11 °C | 60 % | 0% | 7% | 13% | 53% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 69 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 8% | 46% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 12 °C | 60 % | 0% | 1% | 3% | 57% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 90 % | 10 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1030 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 76 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Wein-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.3167; 13.1333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wein-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Wein-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wein-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wein-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:44 | 00:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:33 | 22/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |