Tiempo Waldstetten, Baden-Württemberg Region fin-de-semana
Predicción del tiempo para Waldstetten, Baden-Württemberg Region para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
25 / 17°C
| 0.1 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.5657; 9.4486
altura sobre el nivel del mar: 404 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Waldstetten, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1024 hPa | 34 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 47 % | 10 °C | 15 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 88 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1031 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1030 hPa | 40 % | 10 °C | 88 % | 0% | 86% | 0% | 8% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 48 % | 12 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
Waldstetten, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.5657; 9.4486
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 404 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Waldstetten, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Waldstetten, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Waldstetten, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Waldstetten, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |