Tiempo Waffenschleif a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Waffenschleif 10 días.
Miércoles 29 de abril
14 / 5°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.3766; 12.7249
altura sobre el nivel del mar: 600 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Waffenschleif, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 53 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1022 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1022 hPa | 57 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1024 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1024 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1023 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 37 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1023 hPa | 34 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1023 hPa | 32 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1023 hPa | 31 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1023 hPa | 32 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1023 hPa | 32 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 33 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1023 hPa | 37 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1024 hPa | 38 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 42 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 55 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1028 hPa | 29 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Waffenschleif, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.3766; 12.7249
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 600 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Waffenschleif, Alemania. Predicción del tiempo Waffenschleif.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Waffenschleif provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Waffenschleif
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:06 | 29/04/2026 04:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |