Tiempo Urbach-Kirchdorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Urbach-Kirchdorf 10 días.
Lunes 25 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.5630; 7.5864
altura sobre el nivel del mar: 290 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Urbach-Kirchdorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1031 hPa | 91 % | 12 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1032 hPa | 84 % | 12 °C | 17 % | 0% | 2% | 0% | 14% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1031 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1031 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1026 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Urbach-Kirchdorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.5630; 7.5864
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Urbach-Kirchdorf, Alemania. Predicción del tiempo Urbach-Kirchdorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Urbach-Kirchdorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Urbach-Kirchdorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 00:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:05 | 25/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |