Tiempo Unterteutschenthal Maňana
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Predicción del tiempo Unterteutschenthal 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.4500; 11.8167
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Unterteutschenthal, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1028 hPa | 83 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 74 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 66 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 50 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 14 °C | 39 % | 0% | 5% | 0% | 36% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 49 % | 14 °C | 59 % | 0% | 3% | 1% | 57% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 14 °C | 97 % | 0% | 6% | 6% | 97% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 67 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 74 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 81 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 92 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 91 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 89 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 82 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 75 % | 16 °C | 90 % | 0% | 6% | 1% | 89% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 71 % | 16 °C | 90 % | 0% | 18% | 25% | 85% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 67 % | 16 °C | 80 % | 0% | 15% | 10% | 73% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1029 hPa | 63 % | 16 °C | 93 % | 0% | 18% | 8% | 90% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1029 hPa | 60 % | 16 °C | 85 % | 0% | 11% | 6% | 82% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1029 hPa | 56 % | 15 °C | 94 % | 0% | 7% | 2% | 93% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1029 hPa | 52 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1029 hPa | 49 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 48 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1029 hPa | 47 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1029 hPa | 49 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Unterteutschenthal, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.4500; 11.8167
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Unterteutschenthal, Alemania. Predicción del tiempo Unterteutschenthal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Unterteutschenthal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Unterteutschenthal
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:16 | 01:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:28 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |