Tiempo Tresdorf, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Tresdorf, Bavaria para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
19 / 10°C
| 9.3 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.0956; 12.8692
altura sobre el nivel del mar: 402 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tresdorf, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 6 °C | 46 % | 0% | 1% | 46% | 1% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 6 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 80 % | 6 °C | 75 % | 0% | 10% | 67% | 21% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 95% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 99% | 88% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 97% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 79 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 93% | 96% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 13% | 91% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 92% | 75% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 6% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 64 % | 8 °C | 42 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 55 % | 7 °C | 47 % | 0% | 43% | 11% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 52 % | 8 °C | 75 % | 0% | 75% | 5% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 30% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 97 % | 0% | 43% | 67% | 88% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
1.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 82 % | 0% | 6% | 56% | 66% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 90 % | 0% | 27% | 43% | 81% | |
| 18:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 14 °C | 30 % | 0% | 7% | 8% | 19% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
3.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 34 % | 0% | 3% | 12% | 23% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 99 % | 0% | 93% | 21% | 78% | |
| 21:00
14:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 39 % | 0% | 29% | 34% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 10 °C | 32 % | 0% | 3% | 30% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 89 % | 10 °C | 23 % | 0% | 14% | 16% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 16 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 9 °C | 21 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 96 % | 9 °C | 20 % | 0% | 16% | 6% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 9 °C | 16 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 9 °C | 12 % | 2% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 95 % | 9 °C | 28 % | 3% | 24% | 5% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 95 % | 9 °C | 30 % | 1% | 28% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 97 % | 10 °C | 53 % | 0% | 45% | 2% | 13% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 2% | 96% | 3% | 84% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 2% | 98% | 2% | 73% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 82 % | 11 °C | 93 % | 1% | 42% | 2% | 89% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 11 °C | 96 % | 0% | 26% | 13% | 94% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 11 °C | 71 % | 0% | 41% | 33% | 29% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 60 % | 10 °C | 50 % | 0% | 45% | 14% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 55 % | 9 °C | 43 % | 0% | 39% | 24% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 52 % | 8 °C | 68 % | 0% | 57% | 56% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 50 % | 8 °C | 90 % | 0% | 90% | 12% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 8 °C | 41 % | 0% | 16% | 13% | 28% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 50 % | 8 °C | 88 % | 0% | 76% | 3% | 50% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 55 % | 8 °C | 61 % | 0% | 7% | 3% | 59% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Tresdorf, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.0956; 12.8692
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 402 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tresdorf, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Tresdorf, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tresdorf, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tresdorf, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:19 | 21/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |