Tiempo Trabelsdorf fin-de-semana
Predicción del tiempo para Trabelsdorf para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.8961; 10.7258
altura sobre el nivel del mar: 306 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trabelsdorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 51 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1030 hPa | 50 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 62 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 60 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 35 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Trabelsdorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.8961; 10.7258
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 306 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trabelsdorf, Alemania. Predicción del tiempo Trabelsdorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trabelsdorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trabelsdorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:39 | 01/05/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |