Tiempo Tiefenlachen semana
Predicción del tiempo para Tiefenlachen para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3786; 11.3080
altura sobre el nivel del mar: 497 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tiefenlachen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1025 hPa | 30 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 19 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 29 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Tiefenlachen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3786; 11.3080
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tiefenlachen, Alemania. Predicción del tiempo Tiefenlachen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tiefenlachen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tiefenlachen
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:03 | 26/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |