Tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia pasado mañana
Predicción del tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9800; 7.7829
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 43 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1031 hPa | 51 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1029 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1027 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Telgte, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9800; 7.7829
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 19 389
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Telgte, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Telgte, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:43 | 30/04/2026 05:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |