Tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region pasado mañana
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Predicción del tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.9157; 9.0633
altura sobre el nivel del mar: 286 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 74 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1027 hPa | 77 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 83 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1028 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1029 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 41 % | 12 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 38 % | 12 °C | 30 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 37 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1028 hPa | 35 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 33 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1027 hPa | 31 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 31 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 33 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 41 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 3% | 58% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1030 hPa | 74 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1030 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 38 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 41 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Talhausen, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.9157; 9.0633
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 286 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Talhausen, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Talhausen, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 00:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:45 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |