Tiempo Sühne-Berg Maňana
Predicción del tiempo Sühne-Berg 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2167; 10.5833
altura sobre el nivel del mar: 222 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sühne-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 81 % | 2 °C | 95 % | 0% | 93% | 36% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 2 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 54 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 57 % | 1 °C | 23 % | 0% | 5% | 22% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 85 % | 1 °C | 20 % | 0% | 19% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 75 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Sühne-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2167; 10.5833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sühne-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Sühne-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sühne-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sühne-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:16 | 29/04/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |