Tiempo Stradow, Brandenburg pasado mañana
Predicción del tiempo Stradow, Brandenburg 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.6000; 14.3000
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stradow, Brandenburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1031 hPa | 60 % | -2 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1031 hPa | 60 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1032 hPa | 60 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1032 hPa | 63 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1032 hPa | 70 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 75 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 78 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1032 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1032 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 43 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1032 hPa | 33 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1032 hPa | 31 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1032 hPa | 32 % | -1 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1031 hPa | 32 % | -1 °C | 76 % | 0% | 1% | 75% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1030 hPa | 32 % | 0 °C | 21 % | 0% | 3% | 20% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1029 hPa | 79 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1025 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stradow, Brandenburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.6000; 14.3000
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stradow, Brandenburg, Alemania. Predicción del tiempo Stradow, Brandenburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stradow, Brandenburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stradow, Brandenburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:15 | 30/04/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |