Tiempo Stein-Berg semana
Predicción del tiempo para Stein-Berg para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.0844; 10.0162
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stein-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1032 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1032 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1032 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1032 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1032 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1032 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1032 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1032 hPa | 86 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1033 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1031 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 60 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1023 hPa | 66 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Stein-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.0844; 10.0162
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stein-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Stein-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stein-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stein-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:54 | 25/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |