Tiempo Spielberg, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Spielberg, Bavaria para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
16 / 4°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.1618; 12.0467
altura sobre el nivel del mar: 583 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Spielberg, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1029 hPa | 49 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1026 hPa | 42 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1023 hPa | 67 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Spielberg, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.1618; 12.0467
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 583 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Spielberg, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Spielberg, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Spielberg, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Spielberg, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:35 | 01/05/2026 05:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |