Tiempo Sommer-Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sommer-Berg 10 días.
Sábado 23 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.8929; 10.5267
altura sobre el nivel del mar: 413 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sommer-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 58 % | 14 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 71 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
6.8 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 87 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 95 % | 14 °C | 69 % | 0% | 51% | 43% | 12% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 68 % | 13 °C | 18 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1027 hPa | 78 % | 14 °C | 28 % | 0% | 24% | 8% | 0% | |
Sommer-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.8929; 10.5267
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sommer-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Sommer-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sommer-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sommer-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |