Tiempo Schwallungen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Schwallungen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
21 / 14°C
| 5.9 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.6926; 10.3571
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Schwallungen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
5.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 98 % | 15 °C | 50 % | 0% | 14% | 46% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 58 % | 12 °C | 20 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 74 % | 14 °C | 18 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 98 % | 13 °C | 98 % | 0% | 92% | 1% | 75% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1032 hPa | 87 % | 11 °C | 93 % | 0% | 89% | 0% | 43% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1031 hPa | 57 % | 12 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 67 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Schwallungen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.6926; 10.3571
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 782
Altura sobre el nivel del mar: 304 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schwallungen, Alemania. Predicción del tiempo Schwallungen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schwallungen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schwallungen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |