Tiempo Schongau pasado mañana
Predicción del tiempo Schongau 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 7.8 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.8124; 10.8966
altura sobre el nivel del mar: 685 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Schongau, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 8 °C | 31 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
2.1 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1025 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 73% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
4.3 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1024 hPa | 80 % | 10 °C | 50 % | 0% | 24% | 36% | 0% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 11 °C | 46 % | 0% | 28% | 35% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 86 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 48 % | 6 °C | 24 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Schongau, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.8124; 10.8966
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 12 442
Altura sobre el nivel del mar: 685 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schongau, Alemania. Predicción del tiempo Schongau.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schongau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schongau
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:59 | 22/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |