Tiempo Rottau, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Rottau, Bavaria para esta semana y la próxima.
Sábado 16 de mayo
8 / 6°C
| 17.3 mm | 16 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7946; 12.4153
altura sobre el nivel del mar: 536 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rottau, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 60% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 73% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
| 03:00
20:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 04:00
21:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 74% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 56% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 35% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 85% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
4.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 93% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 8 °C 6 °C |
6.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
2.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 93 % | 0% | 56% | 87% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 5 °C | 77 % | 0% | 77% | 6% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 4 °C | 30 % | 0% | 23% | 17% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 6 °C | 28 % | 0% | 9% | 28% | 0% | |
Rottau, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7946; 12.4153
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rottau, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Rottau, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rottau, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rottau, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:40 | 16/05/2026 20:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |