Tiempo Rossberg semana
Predicción del tiempo para Rossberg para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.5129; 9.3332
altura sobre el nivel del mar: 807 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rossberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 39 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 46 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 27 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 52 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1020 hPa | 31 % | 5 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 45 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 15% | 82% | |
Rossberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.5129; 9.3332
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 807 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rossberg, Alemania. Predicción del tiempo Rossberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rossberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rossberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:41 | 01/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |