Tiempo Rommersheim, Rheinland-Pfalz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rommersheim, Rheinland-Pfalz para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
19 / 9°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 10 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.2000; 6.4500
altura sobre el nivel del mar: 470 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rommersheim, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1026 hPa | 36 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1026 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1022 hPa | 51 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 54 % | 4 °C | 81 % | 0% | 1% | 0% | 81% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
7.5 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 12 °C | 96 % | 0% | 1% | 19% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
4.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 36% | 100% | |
Rommersheim, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.2000; 6.4500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 617
Altura sobre el nivel del mar: 470 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rommersheim, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Rommersheim, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rommersheim, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rommersheim, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:58 | 01/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |