Tiempo Rödern, Saxony pasado mañana
Predicción del tiempo Rödern, Saxony 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2390; 13.7005
altura sobre el nivel del mar: 141 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rödern, Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1031 hPa | 51 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1032 hPa | 56 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1032 hPa | 61 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1033 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 62 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1027 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rödern, Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2390; 13.7005
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rödern, Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Rödern, Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rödern, Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rödern, Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:17 | 30/04/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |