Tiempo Rehen Schlatt semana
Predicción del tiempo para Rehen Schlatt para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
17 / 12°C
| 2.2 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.0667; 7.8667
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rehen Schlatt, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
0.0-1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 93% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 58% | 16% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 60% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 4% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 94% | 6% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.6 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 80% | 25% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 87% | 31% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 46% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 86% | 64% | 69% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 98 % | 0% | 95% | 13% | 43% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 88 % | 0% | 82% | 9% | 29% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 11 °C | 88 % | 0% | 81% | 59% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 11 °C | 86 % | 0% | 83% | 35% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 61 % | 0% | 57% | 30% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 11 °C | 72 % | 0% | 64% | 51% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 15 °C | 77 % | 0% | 48% | 48% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 82 % | 11 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1022 hPa | 86 % | 10 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 20 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 10 °C | 84 % | 0% | 32% | 38% | 59% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 44% | 72% | 96% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 96 % | 0% | 10% | 62% | 88% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 98 % | 0% | 29% | 91% | 83% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 95 % | 0% | 15% | 88% | 57% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 27% | 99% | 2% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 73% | 98% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 11 °C | 73 % | 0% | 34% | 67% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 90 % | 0% | 53% | 87% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 63 % | 13 °C | 85 % | 0% | 29% | 55% | 55% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 15 °C | 19 % | 0% | 16% | 0% | 3% | |
Rehen Schlatt, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.0667; 7.8667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rehen Schlatt, Alemania. Predicción del tiempo Rehen Schlatt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rehen Schlatt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rehen Schlatt
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:15 | 21/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |