Tiempo Rappenberg semana
Predicción del tiempo para Rappenberg para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
19 / 8°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.4477; 8.9321
altura sobre el nivel del mar: 481 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rappenberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 54 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 31 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 35 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rappenberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.4477; 8.9321
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 481 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rappenberg, Alemania. Predicción del tiempo Rappenberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rappenberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rappenberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:33 | 28/05/2026 03:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |