Tiempo Pferdeberg semana
Predicción del tiempo para Pferdeberg para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9450; 14.7645
altura sobre el nivel del mar: 408 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pferdeberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1028 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 55 % | 12 °C | 53 % | 0% | 8% | 0% | 48% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 48 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Pferdeberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9450; 14.7645
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pferdeberg, Alemania. Predicción del tiempo Pferdeberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pferdeberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pferdeberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:36 | 00:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:17 | 24/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |