Tiempo Petzschwitz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Petzschwitz para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 15°C
| 0.6 mm | 16 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1786; 13.2639
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petzschwitz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 69 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 61 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 56 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 51 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 2% | 77% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 47 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 45 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 45 % | 14 °C | 99 % | 0% | 4% | 28% | 99% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 47 % | 14 °C | 78 % | 0% | 3% | 15% | 74% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1028 hPa | 46 % | 14 °C | 78 % | 0% | 11% | 28% | 69% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 14 °C | 85 % | 0% | 18% | 33% | 76% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | 15 °C | 56 % | 0% | 6% | 11% | 48% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 14 °C | 33 % | 0% | 2% | 7% | 28% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 60 % | 15 °C | 19 % | 0% | 2% | 2% | 15% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1032 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Petzschwitz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1786; 13.2639
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petzschwitz, Alemania. Predicción del tiempo Petzschwitz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petzschwitz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petzschwitz
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:20 | 00:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:23 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |