Tiempo Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern semana
Predicción del tiempo para Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.8197; 11.4646
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1029 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1024 hPa | 56 % | 11 °C | 38 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | 8 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.8197; 11.4646
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania. Predicción del tiempo Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petersdorf, Mecklenburg-Vorpommern
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:54 | 23:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:46 | 25/05/2026 02:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |