Tiempo Orbtal fin-de-semana
Predicción del tiempo para Orbtal para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.2167; 9.3667
altura sobre el nivel del mar: 274 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orbtal, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 75 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 42 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 60 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 41 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Orbtal, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.2167; 9.3667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orbtal, Alemania. Predicción del tiempo Orbtal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orbtal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orbtal
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 00:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |