Tiempo Öhlberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Öhlberg para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
26 / 16°C
| 0.8 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.5929; 8.7907
altura sobre el nivel del mar: 279 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Öhlberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1030 hPa | 85 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 47 % | 14 °C | 89 % | 0% | 1% | 34% | 84% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1029 hPa | 59 % | 14 °C | 97 % | 0% | 2% | 2% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 82 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1032 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Öhlberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.5929; 8.7907
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Öhlberg, Alemania. Predicción del tiempo Öhlberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Öhlberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Öhlberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 00:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |